Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Центре Гейдара Алиева состоялось открытие выставки известного художника Джорджа Кондона

В Центре Гейдара Алиева состоялось открытие выставки известного художника Джорджа Кондона
# 17 июня 2016 08:23 (UTC +04:00)

Баку – АПА 16 июня в Центре Гейдара Алиева состоялось открытие частной выставки одного из известных художников-авангардистов современности Джорджа Кондона. Кроме того, в парке центра открылась творческая композиция «I love Baku».

Как сообщили АПА в Фонде Гейдара Алиева, сначала вице-президент фонда Лейла Алиева ознакомилась с художественной композицией в парке центра.

Затем, выступив на церемонии открытия выставки, Лейла Алиева отметила, что на выставке представлены экспозиции художника, отличающегося в США своим многогранным и экстравагантным стилем.

Л.Алиева подчеркнула, что впервые открыла для себя работы Джорджа Кондона 5 лет назад и с тех пор влюблена в его произведения.

В свою очередь, куратор выставки Симон де Пури отметил, что произведения азербайджанских художников 1960-х годов – Джавада Мирджавадова, Расима Балаева и других с большим успехом были представлены на выставках в Венецианской биеннале. По его словам, в представленных в Центре Гейдара Алиева произведениях Джорджа Кондона можно найти сходство с работами азербайджанских художников.

Симон де Пури поблагодарил Лейлу Алиеву за организацию выставки.

Затем была разрезана красная лента в знак открытия выставки, и гости ознакомились с экспозицией.

На выставке под названием «Джордж Кондо. Избранное из частной коллекции» представлены более 70 работ художника, в том числе картины и скульптуры.

Выставка продлится до 6 ноября.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ