Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В рамках Международного музыкального фестиваля в Московской области проведен день Азербайджана

В рамках Международного музыкального фестиваля в Московской области проведен день Азербайджана
# 23 июня 2016 11:49 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов – АПА. Народный артист Азербайджана, известный пианист Мурад Гусейнов и заслуженный артист, солист Большого театра России Эльчин Азизов выступили на дне Азербайджана, организованном в рамках проходящего в городе Клин Московской области II Международного музыкального фестиваля имени Чайковского.

Как сообщает московский корреспондент АПА, концерт «Вечер вокальной музыки» был организован по инициативе российского представительства Фонда Гейдара Алиева.

На концерте в камерном салоне Государственного музея-заповедника Чайковского выступили советник губернатора Московской области по вопросам культуры Нармин Ширалиева. Она представила азербайджанских гостей фестиваля и проинформировала об их творчестве.

В своем выступлении советник посольства Азербайджана в России Вугар Имамалиев сказал, что связи между двумя странами развиваются по всем направлениям, в частности в гуманитарной сфере. Он отметил, что образцы классической азербайджанской музыки звучат со сцен самых известных концертных салонов.

На концерте прозвучали известные произведения азербайджанских, российских и европейских композиторов. Концерт с участием звезд вокального искусства Азербайджана прошел успешно.

Глава муниципального района Клин Алена Сокольская, которая также была среди зрителей концерта, назвала выступление азербайджанских артистов важным культурным событием для города Клин: «Концерт прошел более чем успешно. Выступления Мурада Гусейнова и Эльчина Азизова прошли на высоком уровне, зрители проводили их аплодисментами. После этого концерта и у зрителей, и у меня возникло желание посетить Азербайджан, еще лучше узнать азербайджанскую культуру. Думаю, что организация совместных музыкальных вечеров и фестивалей еще больше сблизит наши народы».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ