Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Дакке полиция освободила заложников, террористы ликвидированы - ОБНОВЛЕНО

В Дакке полиция освободила заложников, террористы ликвидированы - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 02 июля 2016 08:17 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на «Reuters», сообщается об уничтожении шести боевиков и освобождении 13 заложников, в том числе трех иностранцев.

Штурм был начат утром в субботу. Силовики, попытавшись проникнуть в помещение, были встречены пулями и гранатами. Всего в операции принимали участие до 100 бойцов. Полиция также понесла потери.

Известно, что среди захваченных в заложники посетителей и работников ресторана были граждане Индии, Италии, Японии.

Представители полиции подтвердили телеканалу NBC News, что в ходе спецоперации все нападавшие были ликвидированы. Всего противостояние продолжалось около 10 часов.

***

07:03

Баку-АПА. Не менее 10 заложников, включая двух иностранцев, освобождены из захваченного ресторана в Дакке, cообщается также о 5 погибших с начала операций.

Как передает АПА со ссылкой на Reuters, в районе происшествия произошло несколько сильных взрывов, слышна перестрелка.

Ранее местная газета Daily Star сообщала, что объединенные силы правоохранительных органов Бангладеш начали операцию по освобождению заложников.

Группа вооруженных людей совершила в пятницу в Дакке нападение на ресторан в районе, где расположены иностранные посольства. Отмечается, что число заложников может достигать 20 человек, среди которых есть иностранцы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ