Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Полицейские застрелили двух темнокожих мужчин в США

Полицейские застрелили двух темнокожих мужчин в США
# 07 июля 2016 23:57 (UTC +04:00)

Баку-АПА. В американском штате Миннесота полицейский застрелил чернокожего мужчину, остановив его автомобиль для проверки документов. Как передает АПА, об этом сообщает Reuters.

В этот момент на заднем сидении автомобиля находились ребенок и девушка погибшего 32-летнего Филандо Кастила, которая сняла инцидент на видео, позже появившееся в соцсетях.

По ее словам, полицейский остановил машину из-за разбитой фары. Кастил сообщил ему, что у него с собой есть оружие и разрешение на него. И когда он попытался достать документы из кармана, страж порядка выстрелил ему в руку. Она утверждает, что в итоге слышала четыре выстрела.

Раненого доставили в больницу, однако медики не смогли спасти его жизнь.

В полиции подтвердили, что на месте происшествия найден пистолет. Ведется следствие.

В интернете также появилось видео убийства полицейскими темнокожего Алтона Стерлинга в штате Луизиана. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, инцидент произошел в городе Батон-Руж в ночь на 5 июля.

На распространенных кадрах видно, как двое полицейских удерживают лежащего на земле мужчину, затем звучат выстрелы. От ранений груди и спины пострадавший скончался. Им, как выяснилось, является 37-летний Алтон Стерлинг.

Видеозапись, сделанная хозяином магазина Абдуллой Муфлахи и выложенная в интернет, вызвала бурю негодования и спровоцировала протесты. По словам очевидца, Стерлинг торговал компакт-дисками за пределами магазина.

По заявлению губернатора штата Джона Бела Эдвардса, расследованием инцидента займутся Министерство юстиции США и ФБР.

Агентство Ruptly отмечает, что это уже 505 в 2016 году убийство в США с участием сотрудников полиции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ