Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Полиция разогнала демонстрантов в Ереване- - ОБНОВЛЕНО-4

Полиция разогнала демонстрантов в Ереване- <span style="color: red;">- ОБНОВЛЕНО-4
# 29 июля 2016 21:06 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Армянская полиция разогнала участников акции протеста на ереванской улице Хоренаци в районе захваченного здания полка патрульно-постовой службы.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, оттеснив участников акции протеста, полицейские вернулись на место оцепления.

У здания ППС остались журналисты и несколько демонстрантов. По предварительным данным есть пострадавшие.

***

22:48

Баку-АПА. Полиция начала разгон демонстрантов возле захваченного здания ППС в Ереване.

Как передает АПА cо ссылкой на РИА Новости, проводятся задержания.

***

22:24

Баку-АПА. Участники акции в поддержку вооруженной группы, захватившей здание полка патрульно-постовой службы в столице Армении, хотели прорваться к зданию со стороны района Сари Тах, однако полиция применила дымовые шашки и остановила толпу.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, столкновений нет, однако ситуация напряженная. В настоящее время две большие группы людей стоят по обе стороны захваченной территории.

***

20:25

Баку-АПА. В результате перестрелки на территории здания полка полиции в Ереване, захваченном группой вооруженных лиц, ранены три члена оппозиции.

Как передает АПА, об этом корреспонденту ТАСС сообщил официальный представитель полиции Армении.

"На территории полка патрульно-постовой службы прозвучали автоматные очереди", - отметил полковник полиции Ашот Агаронян. Ответным огнем правоохранители ранили трех членов группы.

По словам Агароняна, раненые "направлены в больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь".

***

20:05

Баку-АПА. Вооруженная группа, захватившая здание полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване, периодически ведет перестрелки с правоохранителями.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил в пятницу руководитель пресс-службы полиции Ашот Агаронян.

"Несмотря на требование правоохранительных органов, вооруженная группа, находящаяся на территории полка патрульно-постовой службы полиции, периодически ведет стрельбу. Полиция отвечает на эту стрельбу", - написал Агаронян на своей странице в Facebook.

***

17:30

Баку – АПА. В Ереване раздаются звуки выстрелов.

Как сообщает АПА со ссылкой на армянские СМИ, информацию об этом распространило оппозиционное движение «Учредительный парламент».


Пресс-секретарь структуры Сюзан Симонян поделилась в социальных сетях информацией о том, что в столичном районе Сари тах слышны выстрелы. Она также отметила, что член вооруженной группы «Сасна црер» Араик Хандоян по прозвищу «Одинокий волк» ранен в ногу.


Отмечается, что в А.Хандояна стрелял снайпер.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ