Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Тело Ровшана Джаниева доставлено в Лянкяран - ОБНОВЛЕНО-4

Тело Ровшана Джаниева доставлено в Лянкяран - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО-4
# 18 августа 2016 22:18 (UTC +04:00)

Лянкяран. Агаддин Бабаев-АПА. Тело убитого в Стамбуле Ровшана Лянкяранского (Джаниева) доставлено в его родной город Лянкяран.

Как сообщает южное бюро АПА, доставленное спецрейсом Стамбул-Лянкяран тело отвезено в мечеть Кичик Базар.

Тело Джаниева сегодня утром будет предано земле на кладбище Кичик Базар.

**** 20.35

Стамбул. Маис Ализаде-АПА. Все документы, необходимые для отправки тела убитого минувшей ночью в Стамбуле азербайджанского криминального авторитета Ровшана Лянкяранского (Джаниева) , уже подготовлены и переданы его близким.

Об этом турецкому корреспонденту АПА сообщили в Генконсульстве Азербайджана в Стамбуле.

По сообщению, в настоящее время в стамбульском аэропорту идет оформление документов для отправки тела в Азербайджан

Тело Ровшана Лянкрянского будет доставлено в родной Лянкяранский район.

***** 18.45

Стамбул. Маис Ализаде – АПА. Стали известны некоторые детали убийства Ровшана Лянкяранского (Джаниева) в Стамбуле.

Как сообщили турецкому бюро АПА в стамбульской больнице Florence Nightingale, 17 августа ночью около 00:30 водитель такси привез в больницу человека без каких либо документов при нем.

Его сразу же поместили в реанимационное отделение. Несмотря на вмешательство врачей, которое длилось 20 минут, неизвестного спасти не удалось.

Лишь после этого, сотрудники полиции выяснили, что этот человек приехал в Турцию под именем Ровшан Алиев.

На теле Р.Лянкяранского, когда его привезли в больницу, было около 20 пулевых ранений.

Делом занимаются сотрудники прокуратуры, и поскольку сомнений в смерти от пулевых ранений не осталось, тело было решено отправить в судмедэкспертизу. С этим решением согласились также родственники убитого.

В настоящий момент ведется подготовка и оформление документов для отправки тела Р. Лянкяранского в Азербайджан.

После подтверждения документов в Генконсульстве Азербайджана в Стамбуле, тело будет отправлено в страну.

Другой человек, который вместе с Р. Лянкяранским был в машине, в настоящий момент находится под контролем полиции в реанимационном отделении научно-исследовательской больницы Хамдие в Шишли.

Отметим, Ровшан Джаниев имел большой авторитет в «воровском мире» и был известен как «Ровшан Лянкяранский». Впервые он был арестован на 2 года в 1996 году. Ровшан Джаниев застрелил убийцу своего отца прямо в зале суда. Решением суда Сабаильского района от 4 марта 1997 года он был освобожден условно. В июле 2000 года он был вновь привлечен к ответственности. Он обвинялся в попытке умышленного убийства, незаконном приобретении, передаче другому, продаже, хранении огнестрельного оружия, взрывчатых веществ. Но решением суда он был направлен на психиатрическую экспертизу. В 2001 году решением суда Сабунчинского района Р. Джаниев был освобожден от уголовной ответственности.

В 2009 году Ровшан Лянкяранский был арестован в Украине, 13 декабря был экстрадирован в Азербайджан. Несмотря на то, что государственный обвинитель попросил лишить Р. Джаниева свободы на 12 лет, суд лишил его свободы сроком на 2 года 10 месяцев и 19 дней.

Итальянский суд объявил Ровшана Лянкяранского в международный розыск, в связи с чем он поменял свою фамилию на «Алиев». Суд Италии признал его виновным по статьям - организованная преступность, коррупция, отмывание грязных денег и подделка официальных документов.

***

15:45

Стамбул. Маис Ализаде – АПА. Ровшан Лянкяранский (Джаниев) скончался в стамбульской больнице «Florence Nightingale».

Как сообщает турецкий корреспондент АПА, в Генконсульстве Азербайджана в Стамбуле началось оформление документов для отправки его тела в страну.

Раненный в ходе перестрелки водитель Ровшана Лянкяранского находится в реанимационном отделении научно-исследовательской больницы Хамдие в Шишли.

Врач реанимационного отделения Шебнем Тюрк сообщила турецкому корреспонденту АПА, что из его брюшной полости пули вытащили.

У раненого на руках и ногах есть переломы. Он останется в реанимации еще несколько дней.

В полиции же сообщили, что когда водителя привезли в больницу, при нем не было каких-либо документов. Его зарегистрировали в больнице под фамилией «Моррис».

Брат Р. Лянкяранского Намиг Джаниев ответил на телефонный звонок, но не остал отвечать на вопрос про своего брата.

***

13:49

Стамбул. Маис Ализаде – АПА. Выяснилось, что вчера ночью в Стамбуле стреляли в криминального авторитета Ровшана Лянкяранского.

Как сообщает турецкий корреспондент АПА, несмотря на то, что в его паспорте была указана фамилия Алиев, в результате расследования полиции было установлено, что это Ровшан Лянкяранский (Джаниев).

Сотрудник агентства также узнал, что Р. Лянкяранский получил 5 пуль, одна из которых угодила ему в глаз. Расследование по факту ведет Главное управление полиции Стамбула.

В настоящий момент Р. Лянкяранский находится в реанимационном отделении научно-исследовательской больницы Хамдие в Шишли. Его состояние оценивается как тяжелое.

***

04:12

Баку-АПА. В Стамбуле произошел вооруженный инцидент.

Как передает АПА со ссылкой на «Анадолу», двое неизвестных открыли огонь по автомобилю предпринимателя Ровшана Алиева.

В результате перестрелки предприниматель и его шофер были в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Несмотря на усилия врачей жизнь шофера, личность которого не установлена, спасти не удалось.

Полиция начала поиски скрывшихся с места происшествия преступников.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ