Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В России начал работу международный военно-технический форум «Армия-2016»

В России начал работу международный военно-технический форум «Армия-2016»
# 06 сентября 2016 13:35 (UTC +04:00)

Баку. Фарид Акберов – АПА. В России состоялось церемония открытия международного военно-технического форума «Армия-2016».

Как сообщает московский корреспондент АПА, церемония прошла в подмосковной Кубинке в парке «Патриот». Форум организован Министерством обороны России.

На форуме приняли участие представители стран СНГ, Шанхайской организации сотрудничества, научно-исследовательских организаций, военно-промышленных комплексов стран-участниц БРИКС.

На пленарных заседаниях, конференциях и круглых столах в рамках форума будут обсуждены новые технологии, актуальные вопросы перспективы развития военно-технической сферы.

Выступив на церемонии, министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что данный форум самая масштабная площадка России для показа современных образцов вооружения, военной и специальной техники: «На территории парка разместятся выставочные павильоны и открытые экспозиции общей площадью около 140 тысяч квадратных метров, будут созданы условия для демонстрации ходовых, летных и огневых возможностей вооружения и военной техники».

С.Шойгу отметил, что в парке «Патриот» представлены более 1000 российских предприятий и организаций: «В форуме также примут участие более 80 иностранных делегаций».

Форум продолжится до 11 сентября.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ