Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сегодня в России единый день голосования - ОБНОВЛЕНО - ФОТОСЕССИЯ

Сегодня в России единый день голосования - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО  - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 18 сентября 2016 13:18 (UTC +04:00)

Москва.Фарид Акберов - АПА. 18 сентября – единый день голосования в России. Как сообщает московский корреспондент АПА, граждане страны выбирают депутатов Государственной Думы – нижней палаты парламента России, а также глав субъектов Федерации и депутатов законодательных органов государственной власти в 38 субъектах РФ.

Ожидается, что в день выборов проголосуют 111,6 миллиона россиян, зарегистрированных в списках избирателей. Примерно 1,87 из них находятся за рубежом. Процесс голосования проходит на более чем 95 участках, открывшихся на территории России. В дипломатических представительствах 145 стран в России создан 371 участок.

Председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова сообщила, что на избирательных участках предприняты все меры безопасности, они оснащены необходимым техническим оборудованием. Кроме того, на участках, созданных в 15 регионах и 13 городах страны, установлены камеры видеонаблюдения.

По состоянию на 11.00 мск явка на выборх в России составила 10%, сообщил замглавы ЦИК Николай Булаев.

"В целом явка по стране с учетом того, что Дальний Восток уже активно идет в завершающую фазу, явка превышает 10% в целом по стране", — сказал он.

По его словам, в 11.00 мск избирательные участки в Камчатском крае и Чукотском автономном округе закрылись и там начался подсчет голосов.

Напомним, что в выборы депутатов Госдумы седьмого созыва проходят в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система)

***

09.26

Баку-АПА. Более 7 тысяч избирательных участков для голосования на выборах в Госдуму 7-го созыва и в местные органы власти открылись в Московском регионе.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, в столице будут выбирать новый состав нижней палаты парламента, в Подмосковье пройдут выборы депутатов Госдумы и Мособлдумы, а также местного самоуправления различных уровней.

Кроме Москвы и Московской области избирательные участки ровно в 08:00 мск открылись и в других регионах Центрального федерального округа (ЦФО): в Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областях.

Жители ЦФО смогут отдать свой голос с 08:00 до 20:00 мск.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ