Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Тале Гейдаров: «Академия, которая будет носить имя Роналдиньо, повысит интерес к футболу»

Тале Гейдаров: «Академия, которая будет носить имя Роналдиньо, повысит интерес к футболу»
# 20 октября 2016 15:25 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на apasport.az, об этом заявил президент азербайджанского клуба «Габала» Тале Гейдаров.

Руководитель клуба так продолжил свою мысль на пресс-конференции, организованной в связи с приездом легендарного бразильского футболиста Роналдиньо в Баку: «В Габале уже несколько лет функционирует футбольная академия. Но из-за авторитета Баку и по другим причинам новая академия будет функционировать в Баку. Мы надеемся, что академия, которая будет носить имя Роналдиньо, повысит интерес к футболу у молодёжи. Роналдиньо со своими кадрами создаст философию академии, будет лично участвовать в её развитии. Вы можете спросить, а где будет находиться академия? Это ещё неизвестно. Переговоры продолжаются. Это выяснится в ближайшее время. Нам хотелось бы поблагодарить и АФФА за ту поддержку, которую они окажут нам в рамках этого проекта».

- Не трудно было получить согласие Роналдиньо?

- Я сказал и самому Роналдиньо, что он один из самых любимых моих футболистов. Его приезд не был темой обсуждения. Но так получилось, что мы начали переговоры. Он сказал нам, что заинтересован в этом. Мы знали, что его академии функционируют в нескольких странах. С учётом того внимания, которое оказывает «Габала» развитию детского футбола эти переговоры прошли успешно.

- Сегодня «Габала» встретится с «Сент-Этьеном». Чего вы ждёте от этой игры?

- Я не смогу посмотреть этот матч во Франции. Наверное, это поймут. Эта игра очень важна. Мы сделаем всё, чтобы взять очки. Будет трудно. Но футболисты и тренеры пообещали сделать всё, что в их силах. Мы ждём от них хорошей игры.

- Примет ли участие Роналдиньо в игре «Карабах» – ПАОК?

- Всё будет зависеть от программы. Мы постараемся, чтобы это случилось.

- Сколько болельщиков будет приходить на стадион, если Роналдиньо будет играть в «Габале». Вы не хотите с учётом этого добиться, чтобы он остался в команде?

- Мы ждали того, что его персона вызовет большой интерес. Надеемся, что дети будут проявлять больше интереса к футболу. Что же касается его выступления в «Габале», будет лучше, если вы спросите об этом у него. Конечно, было бы прекрасно, если бы звезда мирового футбола играла в Азербайджане.

- Есть ли вероятность того, что новая академия будет функционировать в Габале?

- В этом нет необходимости, потому что там уже есть академия. Инфраструктура в Габале есть, но приехать и жить там трудно. Мы открываем академию в Баку, чтобы дети после тренировок возвращались домой. Детям трудно жить вдали от семьи. Академия сто процентов будет в Баку. Нам бы хотелось, чтобы в чемпионате страны участвовали все, начиная от различных возрастных групп, от U-11. Найти соперника для нашей академии трудно. Поэтому нам бы хотелось, чтобы дети новой академии участвовали в чемпионате как отдельный клуб.

- Может быть, стоит открыть академию прямо на Бакинском олимпийскомстадионе?

- Это хорошая мысль. Но для этого нужно несколько полей. Будет трудно, но это можно обсудить.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ