Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку будет проведен Фестиваль Европейского кино

В Баку будет проведен Фестиваль Европейского кино
# 27 октября 2016 09:55 (UTC +04:00)

Баку. Малахат Наджафова – АПА. В Баку стартует Фестиваль Европейского кино.

Как сообщает АПА, на организованной в связи с проведением кинофестиваля с 3 по 12 ноября пресс-конференции глава бакинского представительства ЕС Малена Мард сообщила, что фестиваль организован в рамках сотрудничества с «Park Bulvar». Она сообщила, что на фестивале будут представлены художественные и документальные фильмы из 19 государств Европейского союза: «Фильмы будут показаны в разных категориях. Эти фильмы продемонстрируют европейскую культуру с разных ракурсов. Показы будут абсолютно бесплатными. Каждый может прийти с 10 часов и взять билет на фильм. Все фильмы производства 2015-2016 г. Фильмы будут показаны на языке оригинала с субтитрами на английском языке. На фестивале также будут показаны азербайджанские фильмы».

М.Мард сказала, что в рамках фестиваля для журналистов и зрителей будет организован конкурс. После просмотра фильма журналисты должны будут написать статью, а зрители эссе и разместить на странице в «Facebook» бакинского представительства. Авторы лучших статей и эссе получат возможность поехать в феврале в Берлин для участия в кинофестивале.

Принимающий участие в пресс-конференции генеральный директор сети кинотеатров «Park Cinema» Намиг Гулиев сказал, что в рамках фестиваля 12 ноября состоится показ фильма «Гырмызы баг» («Красный сад»), который снят киностудией «Азербайджанфильм»: «Это новый фильм, который представлен на фестивале по заказу Министерства культуры и туризма Азербайджана».

Временный поверенный в делах посольства Греции в Азербайджане и временный поверенный в делах посольства Испании в Азербайджане предоставили информацию о фильмах, которые будут показаны от их стран.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ