Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Площадь Физули ликвидируется

Площадь Физули ликвидируется
# 02 ноября 2016 15:07 (UTC +04:00)

В рамках работ по улучшению дорожной инфраструктуры города Баку, обеспечения комфортного движения пешеходов и транспортных средств ликвидируется круг перед Госкомитетом по статистике.

Как сообщили АПА-Экономикс в ОАО «Азеравтойол», от площади Физули до проспекта Н.Нариманова и в направлении мечети Тезепир планируется продолжить работы по строительству и расширению дорог и созданию озеленительных полос.

Улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры и проведение работ по благоустройству вокруг площади Физули в Ясамальском районе Баку осуществляются согласно распоряжению президента Азербайджана. Проводимые работы предусматривают ликвидацию кругового движения на площади Физули и создание нового проспекта от улицы Физули до проспекта Нариманова. Автотранспортные средства смогут продолжить движение, используя развороты, которые будут созданы, не доезжая до проспекта Нариманова и улицы Самеда Вургуна. Кроме того, для движения только пассажирских автобусов по проспекту Азербайджан до улицы Ахмеда Джавада будет выделена одна полоса движения.

Въезд на кольцевую дорогу перед Госкомитетом по статистике для водителей, направляющихся в сторону проспекта Иншаатчылар и улицы Бакиханова, будет ограничен. Их движение будет направлено на проспект Нариманова. Разворачиваясь на новом участке дороги, который будет создан на этом проспекте, автотранспортные средства смогут ехать прямо и в обратном направлении, выехав по улице Абдуллы Шаига на проспект Строителей.

Для нормальной организации движение на проспекте Нариманова будет односторонним. Движение в обратную сторону будет по улице Абдуллы Шаига.

В рамках улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры и проведения работ по благоустройству вокруг площади Физули ОАО «Азеравтойол» осуществляет работы по реконструкции на пяти улицах - Балабабы Меджидова, Абдуллы Шаига, Мирзааги Алиева, на продолжении улицы Физули и на проспекте Нариманова.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ