Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане учреждается орден «Əmək»

В Азербайджане учреждается орден «Əmək»
# 15 ноября 2016 10:52 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов – АПА. Для награждения лиц за исключительные заслуги в развитии Азербайджана учреждена награда - орден «Əmək».

Как сообщает АПА, сегодня на заседании комитет Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству в связи с учреждением ордена «Əmək» были вынесены на обсуждение изменения в закон «Об учреждении орденов и медалей Азербайджанской республики».

Согласно изменениям, орденом «Əmək» будут награждаться граждане Азербайджана, иностранцы и лица без гражданства за исключительные трудовые достижения в различных сферах деятельности, направленных на обеспечение благосостояния и развития Азербайджана. Они будут награждаться за многолетний плодотворный труд в промышленной, сельскохозяйственной, строительной, транспортной, торговой и других областях, за выдающиеся трудовые достижения в сфере науки, образования, здравоохранения, культуры, физического воспитания, спорта и в других сферах, а также за высокие показатели в производстве сельскохозяйственной продукции, продолжительное результативное применение в производстве новой техники, технологий, передового опыта, изобретений и рационализаторских предложений.

Награждать орденом «Əmək» будут соответствующие органы исполнительной власти. Орден будет носиться на левой стороне груди и при наличии других орденов и медалей Азербайджана располагаться после ордена «Vətənə xidmətə görə».

Проект рекомендован к рассмотрению на пленарном заседании Милли Меджлиса.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ