Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Во Франции прошло мероприятие, посвященное Гран При Европы «Формула-1» в Баку

Во Франции прошло мероприятие, посвященное Гран При Европы «Формула-1» в Баку
# 21 ноября 2016 12:51 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в TEAS, были проведены обсуждения в связи с проведенными впервые в Баку соревнованиями «Формула-1», приобретенным в связи с этим опытом. Была отмечена высокая степень безопасности, обеспеченная при организации гонок Бакинское городское кольцо. Основным докладчиком на конференции был главный исполнительный директор Операционной компании Бакинское городское кольцо Ариф Рагимов.



На конференции приняли участие более 70 человек, в числе которых стажеры бизнес-школы ISEFAC по маркетингу и спортивным мероприятиям, ряд специалистов из Ниццы и других городов Европы.



Директор французского офиса Общества Европа-Азербайджан Мари-Летиция Гурдин рассказала о деятельности организации связанной со спортом и спортивной стратегии Азербайджана. Она отметила, что спорт – это универсальный язык и превосходный инструмент для пропаганды страны. Кроме того, спорт создает новые возможности для устойчивого развития. Проведя в 2015 году Европейские игры, а в 2016 - Гран При Европы «Формула-1» Азербайджан запомнился реализацией грандиозных инфраструктурных проектов.

Затем Ариф Рагимов представил видео-презентацию, посвященную Гран При Европы «Формула -1» в Баку. На мероприятии также были продемонстрированы фотоснимки инфраструктуры, построенной для кольца и видеоролик о самом мероприятии. По словам А.Рагимова, уникальное Бакинское городское кольцо было организовано так, что наблюдающие по телевизору за соревнованиями «Формула -1» смогли увидеть историко-архитектурный заповедник «Ичеришехер», который включен в список Всемирного наследия UNESCO, современные небоскребы столицы Азербайджана и часть приморского пейзажа Баку: «Мы справились со всеми трудностями, и мероприятие прошло успешно».

Тем же вечером был проведен благотворительный концерт, организованный TEAS совместно с детской ассоциацией «Lions Club Nice Arénas».

Президент детской ассоциацией «Lions Club Nice Arénas» Андре Ро рассказал о террористическом акте, который произошел 14 июля на улице «Promenade des Anglais» в Ницце. Он рассказал о том, что в результате террористического акта погибли много детей.

«Более года мы вместе с детской ассоциацией «Lions Club Nice Arénas» обсуждаем организацию благотворительных концертов для того, чтобы подержать работу этой организации. После июльской трагедии этот проект перешел на новую плоскость», - отметила Мария-Лаетитиа Гордин.

На благотворительном концерте в дуэте выступили азербайджанский джаз-пианист Эмиль Афрасияб и аккордеонист Анвар Садыгов. Они отметили, что посвящают свое выступление жертвам террористического акта в Ницце. Во время концерта для детских проектов в Ницце было собрано 2 500 евро.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ