Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Вооруженных Силах Азербайджана продолжаются «Дни НАТО»

В Вооруженных Силах Азербайджана продолжаются «Дни НАТО»
# 23 ноября 2016 14:31 (UTC +04:00)

Баку – АПА. В рамках мероприятия «Дни НАТО», проводящегося экспертной группой Союзного Командования по Трансформации НАТО, делегация, возглавляемая генерал-майором Одд Эгил Педерсеном побывала в Управлении Международного Военного Сотрудничества Министерства Обороны.


Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Минобороны, во время встречи делегация была проинформирована о военном сотрудничестве Азербайджан-НАТО, применении программы Концепции Оперативных Возможностей (ОСС) НАТО в Вооруженных Силах Азербайджана и вкладе Азербайджана в миротворческие операции НАТО, а также были обсуждены перспективы сотрудничества с НАТО.


На встрече делегация НАТО была также проинформирована относительно проблем региональной безопасности.

В рамках мероприятия «Дни НАТО», делегация НАТО посетила Азербайджанскую Высшую Военную Школу имени Гейдара Алиева.


Состоялась встреча делегации, возглавляемой генерал-майором Одд Эгил Педерсеном с командованием школы, на которой был представлен обзорный брифинг относительно истории создания военно-учебного заведения, учебно-образовательного процесса и общей деятельности училища.


Делегация ознакомилась с учебными пособиями и материально-техническими средствами, а также с оборудованием военного назначения на кафедрах военно-учебного заведения.
Гости были всесторонне проинформированы о боевой технике и учебных тренажерах, стрелковых оружиях и других средств военного назначения имеющихся в факультетах училища.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ