Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Иране число погибших при столкновении поездов увеличилось до 44 человек - ОБНОВЛЕНО -2

В Иране число погибших при столкновении поездов увеличилось до 44 человек - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО -2
# 25 ноября 2016 18:20 (UTC +04:00)

Тегеран. Сулейман Фарзалиев-АПА. Число погибших при столкновении пассажирских поездов в иранской провинции Семнан увеличилось до 44 человек, более человек 100 получили ранения.

Как передает тегеранский корреспондент АПА, ранее сообщалось о 40 погибших и 100 пострадавших.

По словам главы управления железных дорог Ирана Мохсун Пурсеидагайи авария произошла по вине диспетчера. В поезд, остановившийся в связи с неполадками в тормозной системе, врезался другой состав.

Президент Ирана Хасан Рухани выразил соболезнования родственникам погибших.

***

20:15

Баку-АПА. Число погибших при столкновении пассажирских поездов в иранской провинции Семнан увеличилось до 40 человек, 100 получили ранения.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, ранее сообщалось о 36 погибших и около 95 пострадавших.

Все раненые госпитализированы, многие получили незначительные травмы.

Инцидент произошел на железнодорожной станции в городе Имамшехр в 07.40 по местному времени. В результате столкновения четыре вагона сошли с путей, еще два загорелись.

***

15:49

Тегеран. Сулейман Фарзалиев – АПА. Число погибших в результате столкновения пассажирских поездов в Иране достигло 31.

Как сообщает тегеранское бюро АПА, об этом заявил глава провинции Семнан.

В результате столкновения сгорели 7 поездов. В связи с тем, что тела погибших обгорели, трудно установить их личности.

Некоторые информационные источники сообщают, что число погибших составляет 40 человек.

Сообщается, что всего в результате инцидента пострадали 98 человек.

Министр дорог и градостроительства Ирана Аббас Ахунди отложил запланированный на сегодня визит в Туркменистан и отправился на место аварии.

***

14:21

Тегеран. Сулейман Фарзалиев – АПА. На станции Хафтхан в городе Шахруд иранской провинции Семнан столкнулись два пассажирских поезда.

Как сообщает тегеранское бюро АПА, происшествие было зарегистрировано в 07:40 по местному времени.

В результате столкновения поездов Семнан-Мешхед и Тебриз-Мешхед 4 вагона сошли с рельсов, в двух вагонах произошел пожар.

В связи с тем, что на дорогах образовалась ледяная корка пожарные и спасатели не смогли во время добраться до места происшествия. Некоторые из раненых в больницу были доставлены на вертолете.

Генсек Общества красного полумесяца Исламской Республики Иран Али Аскер Ахмеди сказал, что в результате происшествия погибли 15, ранены 62 человека. Он отметил, что после столкновения в вагонах произошло возгорание: «Пока пожар полностью потушен не будет трудно говорить о точном числе раненых и погибших».

Руководитель Станции скорой и неотложной помощи Ирана Пирхусейн Куливенд сказал, что в результате столкновения погибли 8, ранены 15 человек.

***

13:56

Баку – АПА. Два пассажирских поезда столкнулись в центральной иранской провинции Семнан.

Как передает АПА со ссылкой на Лента.ру, в результате аварии погибли по меньшей мере пять человек, десятки получили ранения. Однако, по словам одного из представителей местных властей, точное число жертв пока неизвестно.

На месте крушения работают спасатели. Пострадавших доставляют в ближайшие больницы.

Представители экстренных служб пока воздерживаются от комментариев относительно причин катастрофы. По факту ведется расследование.

Напомним, столкновение произошло в районе города Имамшехре, расположенном в 400 километрах к востоку от Тегерана, в 7:00 по местному времени.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ