Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана принял участие в открытии в Баку регионального DATA-центра и международного коммутационного центра - ОБНОВЛЕНО

Президент Азербайджана принял участие в открытии в Баку регионального DATA-центра и международного коммутационного центра - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 05 декабря 2016 13:19 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА-Экономикс, в церемонии открытия приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.

Министр связи и высоких технологий Рамин Гулузаде проинформировал главу государства о том, что оператором регионального DATA-центра и международного ip-коммутационного центра является реструктурированное в июне 2015 года и переименованное ООО AzInTelecom.

DATA-центр, имеющий статус охраняемого объекта, оказывает на государственном и региональном уровне комплексные IT-услуги и на базе, обладающей новейшими техническими показателями, предлагает клиентам индивидуальные решения. К многочисленным преимуществам DATA-центра относятся полное обеспечение контроля безопасности информации в непрерывном рабочем режиме, создание виртуальных выделенных серверов, отвечающих конкретным требованиям компаний и позволяющих им при необходимости получать инфраструктуру, а также оптимизированные сети. А это, в свою очередь, не только позволит компаниям свести к нулю капитальные расходы и снизить эксплуатационные расходы на 30-40 процентов, но и внесет вклад в повышение производительности и устойчивость бизнеса.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что для безопасной, надежной и эффективной работы новых центров применены новейшие технологии и оборудование.

Глава государства и его супруга также ознакомились с работой Международного коммутационного центра.

Президент Азербайджана был проинформирован о возможностях центра. Было отмечено, что один из успехов, достигнутых в этой сфере, связан с созданием международной коммутационной станции на коммутационной платформе на базе IP с целью оптимизации анализа трафика.

Затем глава государства и его супруга ознакомились с условиями работы и материально-технической базой в административном здании Общества с ограниченной ответственностью AzInTelecom, где размещаются Международный коммутационный и региональный DATA - центры.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что важнейшими направлениями деятельности ООО AzInTelecom являются анализ международного трафика обмена между Азербайджаном и зарубежными странами, сертификация импортируемых в нашу страну телекоммуникационных средств и оказание при новосозданном DATA -центре комплексных услуг, связанных с информационными технологиями. Применяемая данной структурой услуга по анализу трафика обеспечивает высококачественную альтернативность международных коммуникационных услуг, которыми обмениваются Азербайджан и страны мира.

Подчеркнув необходимость более широкого применения в нашей республике данных услуг, президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения.

В заключение была сделана фотография на память.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ