Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число погибших при теракте в Стамбуле выросло до 38 человек - ОБНОВЛЕНО-2

Число погибших при теракте в Стамбуле выросло до 38 человек - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО-2
# 11 декабря 2016 09:58 (UTC +04:00)

Число погибших при теракте в Стамбуле возросло до 38.

Как передает АПА, об этом заявил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу в воскресенье.

"К сожалению, число наших граждан, погибших при теракте в Стамбуле, достигло 38 человек. Из них 30 являются полицейскими. 155 человек продолжают лечение в больницах. Эта атака указывает на причастность ПКК", — сказал Сойлу.

Он добавил, что на данный момент задержано 13 подозреваемых в причастности к теракту.

***

06.24

Число жертв двойного теракта в Стамбуле возросло до 29, при этом 27 из них — полицейские. Как передает АПА, об этом сообщает агентство Анадолу со ссылкой на главу МВД Турции Сулеймана Сойлу.

По его словам, первый взрыв был совершен в 23.29 по бакинскому времени на месте построения полиции у стадиона «Водафон Арена». Взрыв заминированного автомобиля был осуществлен посредством приведения в действие дистанционно управляемого взрывного устройства. Спустя 45 секунд на территории расположенного неподалеку парка Мачка террорист-камикадзе, подойдя к полицейским, задействовал прикрепленное на теле взрывное устройство.

Число пострадавших в результате взрывов достигло 166 человек. Ранее сообщалось о 15 погибших и 70 раненых.

*****

02.44

Число пострадавших в результате двойного теракта, произошедшего в районе футбольного стадиона в центре Стамбула, возросло до 70, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NTV.

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу подтвердил информацию о двух взрывах в Стамбуле, второй из них мог совершить смертник.

"Мы оцениваем, что произошло два взрыва. Один мог быть смертник. Другой взрыв – возможно, это был заминированный автомобиль, потому что он был сильнее. Относительно погибших заявление будет сделано позже", — сказал в эфире телеканала NTV Сойлу по прибытии в Стамбул.

Телеканал Al Jazeera Turk сообщил, что по меньшей мере 15 человек погибли в результате теракта, произошедшего неподалеку от футбольного стадиона в центре Стамбула. Однако, официального подтверждения этой информации пока нет.

***** 01.34

Число пострадавших в результате теракта, произошедшего в районе футбольного стадиона в центре Стамбула, возросло до 38. Как передает АПА, об этом сообщает телеканал NTV в воскресенье.

Телеканал Al Jazeera Turk сообщил, что по меньшей мере 15 человек погибли в результате теракта, произошедшего неподалеку от футбольного стадиона в центре Стамбула. Однако, официального подтверждения этой информации пока нет.

**** 23.57

Взрыв произошел в стамбульском районе Бешикташ в центре города у стадиона "Водафон Арена". Около 20 человек получили ранения в результате взрыва, заявил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. На месте взрыва возник пожар, который тушат прибывшие пожарные расчеты. Как передает АПА со ссылкой на СМИ, по предварительным данным, причиной взрыва мог быть теракт с использованием заминированного автомобиля.

Свидетели сообщают, что взрывов было два и они прогремели рядом с футбольным стадионом во время выхода болельщиков с матча "Бешикташ-Бурсаспор".

Возможной целью нападавших был полицейский участок, расположенный в районе взрыва.

О погибших пока информации нет.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ