Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Мексике при взрыве пиротехники погибли 26 человек - ОБНОВЛЕНО

В Мексике при взрыве пиротехники погибли 26 человек - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 21 декабря 2016 02:05 (UTC +04:00)

Прокурор штата Мехико Алехандро Гомес во вторник официально подтвердил журналистам факт гибели не менее 26 человек в результате взрыва на рынке пиротехники в мексиканском городе Тультепек, передает АПА со ссылкой на РИА Новости.

Еще около 100 человек могут быть пропавшими без вести, отмечает портал Vanguardia. Пострадавших при взрыве эвакуировали пятью вертолетами ВВС Мексики.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето выразил соболезнования в связи с гибелью людей от взрыва в Тультепеке.

Взрыв произошел в одном магазине, однако затем сдетонировали изделия у других продавцов. Пиротехника разлеталась в разные стороны, достигнув автостоянки. Уничтожено порядка 290 магазинов из 300. Взрывы вызвали панику у местных жителей, многие из которых покинули свои дома.

***** 03.26

Не менее 16 человек погибли в результате взрыва во вторник на фабрике пиротехники в мексиканском городе Тультепек. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает портал Milenio со ссылкой на местную пожарную службу.

При этом мэр Тультепека Армандо Португес Фуэнте оценивает число погибших в 12 человек, а раненых — в 23, передает портал Hoy Estado Mexico.

В свою очередь национальный координатор службы гражданской обороны страны Луис Фелипе Пуэнте подтверждает ранения 60 человек. "Пока сообщают о 60 раненых после взрыва на рынке в Тультепеке, штат Мехико, службы по чрезвычайным ситуациям работают на месте", — написал Пуэнте в своем микроблоге в Twitter.

Мощный взрыв прогремел днем по местному времени. Фотографии в социальных сетях демонстрируют высокий столб белого дыма над рынком. Местные спасатели не справляются с ликвидацией последствий ЧП и уже запросили помощи у спасательных служб соседних городов. На место также прибыли части мексиканской армии.

Город Тультепек считается одним из признанных центров Мексики по части производства пиротехники. Сам рынок Сан-Паблито, где произошел взрыв, является крупнейшим рынком подобной специализации, насчитывающим более 300 магазинов. В момент происшествия на нем находилось порядка 2 тысяч человек, так как в канун католического рождества многие покупают пиротехнику.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ