Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Стали известны последние детали операции «Щит Евфрата»

Стали известны последние детали операции «Щит Евфрата»
# 06 января 2017 12:19 (UTC +04:00)

Министр обороны Турции Фикри Ишык представил общественности последнюю информацию в связи с проводимой в Сирии при поддержке турецкой армии операции «Щит Евфрата».

Как сообщает АПА со ссылкой на СМИ Турции, Ф.Ишык заявил, что на территории вплоть до считающегося второй крепостью террористов ИГИШ города Эль-Баб расположены небольшие населенные пункты и разрозненные террористические группировки террористов.

Министр обороны отметил, что в отличие от этих поселков и небольших групп террористов в самом Эль-Бабе уже ведутся уличные бои, в которых используется совершенно иная тактика. Основной риск связан с проживанием в городе гражданского населения и неблагоприятными погодными условиями.

Агентство Reuters распространило сообщения и видеоинформацию о направлении Турцией в Сирию танковых и бронетанковых подразделений. Эти съемки, как сообщается, велись в поселке Чобанбейи на территории Сирии.

Отметим, в ходе продолжающейся 136 дней операции «Щит Евфрата» были уничтожены 1362 террориста ИГИШ, 172 были взяты в плен.

Также был уничтожен 291 боевик YPG – вооруженного крыла PYD, представляющего в Сирии террористическую организацию РКК. Турецкая армия понесла потери в количестве 42 военнослужащих.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ