Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр обороны Азербайджана побывал на армяно-азербайджанской границе

Министр обороны Азербайджана побывал на армяно-азербайджанской границе
# 12 января 2017 15:14 (UTC +04:00)

Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства посетили воинские части, расположенные в прифронтовой зоне.


Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Минобороны, по поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева, министр обороны, посетив подразделения, расположенные на азербайджано-армянской государственной границе в направлении Товузского района, наблюдал за передовыми позициями противника.


Министр обороны встретился с личным составом, несущим боевое дежурство в подразделениях, расположенных в горных и сложных климатических условиях на линии противостояния с противником, где министру было доложено об оперативной обстановке в местности. Проверив несение боевого дежурства в окопах, Министр обороны поинтересовался боевой и морально-психологической подготовкой, а также социально-бытовыми условиями военнослужащих.


Министру также было доложено, что подразделения, дислоцированные на передовой линии, обеспечены питьевой водой, отоплением, душевыми и другими необходимыми для зимнего сезона принадлежностями.


Руководство министерства провело беседу с личным составом и пообедало вместе с ним.


Выразив уверенность в том, что задачи, поставленные главой государства перед Вооруженными Силами будут выполнены на высоком уровне, Министр обороны высоко оценил боеспособность и уровень морально-психологической подготовки военнослужащих.
Встретившись с местными жителями одного из приграничных сел, расположенных в прифронтовой зоне, руководство Министерства Обороны обсудило вопросы обороны населенных пунктов и безопасности населения.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ