Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Центр анализа экономических реформ и коммуникаций и Microsoft Azerbaijan подписали меморандум о сотрудничестве

Центр анализа экономических реформ и коммуникаций и Microsoft Azerbaijan подписали меморандум о сотрудничестве
# 16 января 2017 08:52 (UTC +04:00)

Центр анализа экономических реформ и коммуникаций и компания Microsoft Azerbaijan подписали меморандум о сотрудничестве. Как сообщает АПА-Экономикс, документ подписали директор центра Вусал Гасымлы и глава представительства Microsoft Azerbaijan Сархан Гашимов.

По словам В.Гасымлы, единая база данных производимых в Азербайджане товаров, созданная в соответствии с распоряжением главы государства, использует платформу Azure компании Microsoft. Он отметил, что стороны приступают к сотрудничеству с целью содействия реализации стратегической дорожной карты развития сферы телекоммуникаций и информационных технологий. «Данный меморандум является положительным шагом на этом пути», - сказал Гасымлы.

По словам главы представительства Microsoft, меморандум является важным документом, который создаст условия для реализации новых проектов.

Меморандум предусматривает сотрудничество в сферах создания единой базы данных о производимых в Азербайджане товарах, проведения тренингов в области ИКТ, оценки и аналитической работы. В документе также нашли отражение мероприятия по проведению совместных исследований в сфере применения ИКТ в национальной экономике, исследований по различным направлениям инноваций и технологий, разработке предложений по развитию в стране электронной торговли, подготовке программ развития, проектов и т.д.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ