Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Проведено мероприятие в связи с днем рождения румынского поэта Михая Еминеску

Проведено мероприятие в связи с днем рождения румынского поэта Михая Еминеску
# 16 января 2017 11:03 (UTC +04:00)

В рамках дней культуры Румынии возле памятника румынского композитора, скрипача, дирижёра и музыканта Джорджа Энеску было проведено мероприятие.

Как сообщает АПА, во время мероприятия выступил посол Румынии в Азербайджане Дан Янку. Он отметил, что мероприятие посвящено дню рождения румынского поэта Михая Еминеску: «Культура является самым сильным средством, которое выступает в качестве связующего звена между всеми различиями, объединяет идеи и чувства людей. Скульптуры Бранкузи или эпические романы Низами могут вызвать одни и те же чувства, идеи как в Баку, так и в Бухаресте. Верю, что подобными мероприятиями, освещением в Азербайджане культуры, разнообразия, богатства Румынии я укреплю связи между двумя странами. Таким образом мы сможем обнаружить наши общие ценности, интересы с точки зрения эмоций и желаний».

Заместитель главы ИВ Бинагадинского района Айгюн Алиева отметила, что Румыния и Азербайджан являются дружескими странами, стратегическими партнерами. По ее словам, Азербайджан высоко ценит культуру Румынии и развивает отношения в этой сфере.

В завершении мероприятия были продекламированы стихи Михая Еминеску на румынском, азербайджанском и английском языках.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ