Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число погибших в результате обрушения первого многоэтажного здания в Тегеране достигло 50 - ОБНОВЛЕНО

Число погибших в результате обрушения первого многоэтажного здания в Тегеране достигло 50 - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 19 января 2017 11:50 (UTC +04:00)

В результате обрушения после пожара первого многоэтажного здания построенного в Тегеране – торгового центра «Plasсo» погибло 50 человек, большинство из них пожарные.

Как сообщает тегеранское бюро АПА, наряду с пожарными под обломками остались и сотрудники торгового центра.

Здания посольств Турции, Германии и Великобритании, расположенные около центра, эвакуированы.

В Тегеране объявлено чрезвычайное положение, к спасательным работам привлечена армия. С помощью собак продолжаются посики оставшихся под обломками людей.

С целью предотвратить возможный взрыв от утечки газа, приостановлена подача газа в район. Отмечается, что число раненных достигло 70 человек. 23 из них доставлены в больницу.

***

13:14

В центре Тегерана в многоэтажном здании произошел пожар, после которого здание обрушилось.

Как сообщает тегеранское бюро АПА, пожар в расположенном перед посольством Турции здании «Plasсo» начался около 08:00.

На место пожара прибыло несколько пожарных бригад. Огонь был потушен. Однако через несколько минут пламя вспыхнуло вновь, что стало причиной обрушения здания. В результате пожара 35 человек пострадали.

Отметим, 17-этажное здание «Plasсo» является первым построенным в Тегеране многоэтажным зданием. В тушении пожара участвовали 200 пожарных.

Сотрудники расположенных неподалеку от здания посольств эвакуированы.

В результате обрушения здания 30 пожарных остались под завалами. Согласно распространенной иранскими СМИ информации, все они погибли.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ