Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Агент: «Роберт Просинечки заинтересован в переходе в «Бурсаспор»

Агент: «Роберт Просинечки заинтересован в переходе в «Бурсаспор»
# 24 января 2017 11:43 (UTC +04:00)

«Бурсаспор» исключительно профессионально относится к этому вопросу. В осуществлении этого перехода заинтересован и сам Просинечки».

Как сообщает apasport.az, об этом заявил Яшар Чалышыр, активно участвующий в переговорах между главным тренером сборной Азербайджана Робертом Просинечки и «Бурсаспором».

Агент хорватского специалиста Я.Чалышыр рассказал о сложившейся ситуации турецкому сайту «ajansspor.com». Он отметил, что вероятность перехода Просинечки в «Бурсаспор» отнюдь не мала.

Чалышыр добавил, что «Бурсаспор» не выплатит компенсацию, если Просинечки станет его главным тренером: «Просинечки очень любят в Азербайджане, поэтому он не хочет никого обижать. Мы стараемся сделать так, чтобы не обидеть местное население. Мы продолжаем переговоры с Ассоциацией футбольных федераций Азербайджана. Вопреки утверждениям нет проблемы с выплатой компенсации за аннулирование контракта».

Он подчеркнул даже, что хорватский специалист мог бы совмещать работу в двух командах: «В марте сборная Азербайджана проведёт матч отборочного цикла чемпионата мира с Германией. Возможно, до этого он будет тренировать одновременно и сборную Азербайджана, и «Бурсаспор». Это моё предложение. Стороны тепло относятся к этому вопросу».

Представитель опытного специалиста отметил, что во время встречи он удивил официальных лиц «Бурсаспора»: «Официальных лиц «Бурсаспора» удивило то, что Просинечки располагает подробной информацией о турецком футболе. Руководство придерживается положительного мнения о нём. Мы надеемся добиться какого-то результата сегодня или завтра. Вероятность перехода Просинечки в «Бурсаспор» составляет на данный момент 50 процентов».

Отметим, что член Правления «Бурсаспора» Юксель Чолак и его агент Хусейн Гедик находятся в Баку для проведения переговоров с Просинечки.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ