Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сегодня состоялось мероприятие, посвященное 25-летию со дня создания Госкомтаможни

Сегодня состоялось мероприятие, посвященное 25-летию со дня создания Госкомтаможни
# 30 января 2017 16:08 (UTC +04:00)

Сегодня состоялось мероприятие, посвященное 25-летию со дня создания Госкомтаможни.

Как передает АПА-Экономикс, до мероприятия сотрудники таможенной службы посетили в Аллее почетного захоронения могилы Гейдара Алиева и академика Зарифы Алиевой, а также побывали в Аллее шехидов.

Выступивший на мероприятии председатель Госкомтаможни Айдын Алиев отметил, что Госкомитет был создан через 3 месяца после восстановления в Азербайджане независимости - 30 января 1992 года.

Он отметил, что таможенная служба Азербайджана проводит в стране фискальную политику. «В то же время комитет как правоохранительный орган осуществляет меры по усилению борьбы с контрабандой и правонарушениями. Роль Госкомтаможни в формировании госбюджета Азербайджана значительно выросла. Как результат мер, осуществленных для проведения фискальной политики, являющейся одной из основных функций таможенной службы, в бюджетных поступлениях ежегодно наблюдается рост».

После на мероприятии выступили и поздравили сотрудников таможенной службы Азербайджана руководящие лица таможенных органов Беларуси, Венгрии, Казахстана, Грузии, России и других стран.

Ряд представителей СМИ были награждены нагрудными знаками «За укрепление таможенного сотрудничества», среди которых есть и сотрудник АПА.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ