Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Шефчович: «Визит Ильхама Алиева имеет важное значение в подписании нового соглашения между ЕС и Азербайджаном» - ОБНОВЛЕНО

Шефчович: «Визит Ильхама Алиева имеет важное значение в подписании нового соглашения между ЕС и Азербайджаном» - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 06 февраля 2017 12:44 (UTC +04:00)

Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщает пресс-служба президента. На встрече было отмечено, что между Азербайджаном и Европейским Союзом осуществляется плодотворное сотрудничество в различных сферах, в том числе в области энергетики, безопасности, окружающей среды, транспорта и других направлениях, наши связи находятся на высоком уровне. Было подчеркнуто, что нынешний визит главы нашего государства внесет вклад в дальнейшее расширение связей.

Вице-президент Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович отметил, что визит президента Азербайджана и связи с Европейским Союзом будут иметь большое значение в деле подготовки, подписания и претворения в жизнь нового соглашения между Азербайджаном и Европейским Союзом.

В ходе беседы было выражено удовлетворение сотрудничеством Азербайджана со структурами Европейского Союза, отмечено, что проводится работа, связанная с проектом «Южный газовый коридор».

Президент Ильхам Алиев проинформировал о дальнейшей модернизации энергетической инфраструктуры в Азербайджане, производстве возобновляемой энергии, подчеркнул целесообразность сотрудничества с Европейским Союзом в этой области.

На встрече говорилось о сотрудничество в банковском секторе, был отмечен высокий уровень этого сотрудничества. Подчеркивалось плодотворное сотрудничество Азербайджана с Европейским банком реконструкции и развития, а также Всемирным банком, состоялся обмен мнениями по другим вопросам.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ