Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась презентация первого международного проекта Государственного экзаменационного центра

Состоялась презентация первого международного проекта Государственного экзаменационного центра
# 14 февраля 2017 09:09 (UTC +04:00)

Состоялась официальная церемония открытия нового твиннингового проекта «Поддержка реформ в системе государственной службы Азербайджана».

Как сообщает АПА, в мероприятии участвовали председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде, заместитель председателя Бахрам Халилов, заместитель министра экономики Севиндж Гасанова, руководитель аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев, официальные лица и иностранные гости.

Председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде отметила, что целью проекта, который продлится два года, является внесение вклада в еще большее развитие в Азербайджане профессиональной и устойчивой системы государственной службы в соответствии с передовым опытом Европы. Она заявила, что основная цель – увеличить потенциал ГЭЦ, продуктивность деятельности, создание новой классификационной системы должностей и прием на госслужбу в соответствии с этой системой, оценка служебной деятельности госслужащих. Проект предусматривает поддержку государственного управления, обмен передовым опытом, а также приспособление национального законодательства к стандартам Евросоюза. Партнерами в проекте выступают Госсекретариат Литвы и ГЭЦ Азербайджана.

Глава азербайджанского представительства Евросоюза Малена Мард сказала, что бюджет финансируемого Евросоюзом и предусмотренного на 2 года проекта составляет 1,2 миллиона манатов. По ее словам, целью проекта является создание в Азербайджане профессиональной системы государственной службы. Подчеркнув, что государственная служба требует постоянного развития, М.Мард сказала, что европейские партнеры будут работать с Азербайджаном на протяжении 2 лет и давать рекомендации по проекту: «За последние 10 лет Евросоюз реализовал в Азербайджане 47 твиннинговых проектов. Надеюсь, что до конца года их число достигнет 50».



Глава аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев сказал, что считает реализацию проекта важным шагом: «Твинниг программа, которая приносит успех не зависимо от партнеров. Азербайджан сотрудничает с Евросоюзом в различных сферах. Около 8 лет в Милли Меджлисе функционирует рабочая группа с Евросоюзом. Реализация твиннинговых проектов требует финансирования. Несмотря на это, правильное распределение финансов зависит от опыта стран-участниц проекта. Не исключены и трудности. В настоящее время проект в связи с государственной службой очень важен. Как человек, ежедневно занимающийся законодательством, могу сказать, что от государственной службы зависит все. Создание ГЭЦ на базе ГКПС и КВГС послужит еще большему развитию этой сферы в соответствии с мировыми стандартами».



Заместитель министра экономики Севиндж Гасанова и другие участники также рассказали о важности проекта.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ