Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялось посвященное итогам 2016 года заседание Совета аксакалов республики

Состоялось посвященное итогам 2016 года заседание Совета аксакалов республики
# 15 февраля 2017 11:37 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, в заседании приняли участие председатель Совета аксакалов республики, депутат Фаттах Гейдаров, члены совета, председатель УМК, шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, депутаты и ученые.

В ходе заседания был зачитан отчет Совета аксакалов республики об итогах 2016 года. В отчете говорится, что в прошлом году Совет аксакалов республики принимал близкое участие в общественной и политической жизни страны, провел мероприятия в столице и регионах.

Член Совета аксакалов республики, депутат Ахлиман Амирасланов высоко оценил деятельность совета: «После того как председателем стал Фаттах муаллим, деятельность совета значительно активизировалась и расширилась. Мы уже являемся членом Совета аксакалов тюркоязычных стран. В Азербайджане всегда высоко ценили слово «аскакал». Поэтому среди молодежи должна быть проведена работа, география проводимых мероприятий должна быть расширена».

Председатель УМК А.Пашазаде сказал, что участие в заседании Совета аксакалов республики является честью для него: «После того как председателем стал Фаттах муаллим, в деятельности совета наблюдались большие изменения. Фаттах муаллима уважают и общество, и аксакалы».

А.Пашазаде отметил, что как бы не препятствовали Гейдару Алиеву, народ пригласил к власти своего аксакала: «После того, как Гейдар Алиев вернулся к власти, он заложил основу института аксакалов. Сегодня Азербайджан развивается всесторонне. Я часто бываю за границей. Горжусь сегодняшним подъемом Азербайджана, горжусь тем, что у нас такой лидер как Ильхам Алиев».

Председатель Совета аксакалов, депутат Фаттах Гейдаров сказал, что 2016 год был значимым и успешным для Азербайджана: «Общенациональный лидер Гейдар Алиев определил один путь, и мы идем по этому пути. Ильхам Алиев успешно продолжает политику Гейдара Алиева. 2017 год объявлен годом «Исламской солидарности». Объявив 2017 год «Годом солидарности», Ильхам Алиев как пример осветил решение проблемы, глобально интересующей людей. Это успешный путь. Участвующие в спортивных играх покажут единство. Победившие и проигравшие обнимутся в конце. Это пример. Конфликты нужно решать не кровопролитием, а мирным путем, единством. Единство поможет спастись от катастроф, которые могут произойти в будущем».

Ф.Гейдаров сказал, что в 2017 году Совет Аксакалов Азербайджана расширит свою деятельность: «Аксакал должен воспитывать людей своим поведением, словами. Мы должны принимать активное участие в обществе, демонстрируя свой пример».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ