Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Организация Северо-Балтийского Сотрудничества Азербайджана присоединилась к «Платформе для Мира между Арменией и Азербайджаном»

Организация Северо-Балтийского Сотрудничества Азербайджана присоединилась к «Платформе для Мира между Арменией и Азербайджаном»
# 01 марта 2017 09:53 (UTC +04:00)

Организация Северо-Балтийского Сотрудничества Азербайджана сделала заявление о присоединении к «Платформе для Мира между Арменией и Азербайджаном».

Как сообщили АПА в пресс-службе «Платформы для Мира между Арменией и Азербайджаном», в заявлении говорится:

«Мы понимаем важность мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, который длится уже 25 лет. Также мы выражаем свое уважение и поддержку территориальной целостности и суверенитету Азербайджанской Республики и Республики Армения, а также международнопризнанным границам обеих стран. Осознаем важность осуществления соответствующих резолюций, принятых Советом Безопасности ООН, а также резолюций и решений других международных организаций. Хотим подчеркнуть важность освобождения семи прилегающих к Нагорному Карабаху районов от оккупации и определения окончательного статуса Нагорного Карабаха в Нагорно-Карабахскую Автономную Республику в рамках территориальной целостности Азербайджана. Хотим подчеркнуть важность народной дипломатии и выразить поддержку по урегулированию конфликта. Заявляем что, наша Организация тем самым выражает свою поддержку этой инициативе и присоединяется к «Платформе для Мира между Арменией и Азербайджаном», целью которой является мирное урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и восстановление мира в регионе Южного Кавказа».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ