Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев встретился с Верховным лидером Ирана - ОБНОВЛЕНО

Президент Ильхам Алиев встретился с Верховным лидером Ирана - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 05 марта 2017 18:20 (UTC +04:00)

5 марта состоялась встреча президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Высшего руководителя Исламской Республики Иран Сейеда Али Хаменеи.

Как сообщает АПА, президент Азербайджана Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил встречи с Высшим руководителем Ирана Сейедом Али Хаменеи. Глава государства отметил, что Азербайджан и Иран являются дружественными и соседними странами. Подчеркнув прекрасное развитие в последние годы азербайджано-иранских связей, президент Ильхам Алиев сказал, что наши отношения в политической, экономической и других сферах находятся на высоком уровне. Азербайджан и Иран активно поддерживают друг друга в рамках международных организаций.

Отметив, что регулярные взаимные визиты еще более укрепляют наши отношения, президент Ильхам Алиев подчеркнул значение подписания и принятия в рамках данных визитов около 20 документов. Глава государства констатировал рост товарооборота между двумя странами. Президент Азербайджана сказал, что реализация проекта транспортного коридора Север-Юг является историческим событием. Он отметил, что это сыграет важную роль в дальнейшем сближении не только Азербайджана и Ирана, но и других стран.

Высший руководитель Ирана Сейед Али Хаменеи подчеркнул, что его страна придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном. Отметив важность дальнейшего увеличения объема товарооборота, Сейед Али Хаменеи пожелал президенту Ильхаму Алиеву успехов в деятельности и передал пожелания благополучия азербайджанскому народу.

***

18:56

В воскресенье состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Верховным лидером Ирана Али Хаменеи.

Как передает АПА, об этом сообщили в пресс-службе президента Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ