Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол Германии совершил визиты в Губу и Гусар

Посол Германии совершил визиты в Губу и Гусар
# 13 марта 2017 15:30 (UTC +04:00)

Посол Германии в Азербайджане Михаэль Киндсграб совершил визиты в Губинский и Гусарский районы.

Как сообщили АПА в посольстве, посол встретился с главами Исполнительной власти обоих районов, а также с другими официальными лицами, ознакомился с районами.

Посол посетил в Губе одну из древних ковровых мануфактур. Представитель главы Исполнительной власти Губинского района по административно-территориальному округу поселка Гырмызы Писах Исаков во время прогулки по району проинформировал посла об истории поселка и образе жизни этнической группы. В Гусаре, где проживают этнические меньшинства, также были проведены обсуждения в связи с этническим разнообразием.

Посол Михаэль Киндсграб побывал в туристическом комплексе «Шахдаг». Посол обсудил с заместителем директора Туристического центра «Шахдаг» Ровшаном Джахангировым развитие комплекса и туристический потенциал Азербайджана. В конце визита Михаэль Киндсграб побывал в больнице «OKI». Было отмечено, что эту больницу построили примерно 20 лет назад при поддержке Германии, и оборудование в основном привезено из этой страны. Также было сказано, что эта больница, которая является одной из ведущих клиник Гусарского района, сотрудничает со «службой пожилых экспертов», и здесь работают регулярно приезжающие из Германии в рамках этого сотрудничества врачи.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ