Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В БВШН состоялось открытие «Школы управления проектами»

В БВШН состоялось открытие «Школы управления проектами»
# 16 марта 2017 12:57 (UTC +04:00)

В рамках сотрудничества Бакинской Высшей школы нефти (БВШН) с компанией BP и компанией TwentyEighty Strategy Execution состоялось торжественное открытие «Школы управления проектами» (School of Project Management – SPM). В церемонии открытия приняли участие руководители BP и SOCAR, выпускники SPM, представители Американской торговой палаты в Азербайджане (AmCham Azerbaijan), Британской бизнес-группы в Азербайджане (BBG Azerbaijan) и Германо-Азербайджанской внешнеторговой палаты (AHK).

Как сообщили АПА в отделе по связям с общественностью, Открывая церемонию, руководитель пресс-службы BP в Азербайджане Тамам Баятлы приветствовала гостей и предоставила краткую информацию о новом проекте. Выступивший на мероприятии вице-президент BP по связям с общественностью, внешним связям и стратегическим вопросам в Азербайджане, Грузии и Турции Бахтияр Асланбейли отметил актуальность развития партнерских отношений крупных компаний с высшими учебными заведениями. Он, в частности, сказал: «Мы рады начать новый этап этого проекта в сотрудничестве с компанией TwentyEighty Strategy Execution, имеющей богатый международный опыт в области образовательных программ, и всем нам хорошо известной Бакинской Высшей школой нефти. Надеюсь, что это сотрудничество послужит залогом новых больших успехов «Школы управления проектами».

Говоря о долгосрочном тесном сотрудничестве Высшей школы с компанией BP, ректор БВШН Эльмар Гасымов выразил заинтересованность в дальнейшем связей с ведущими транснациональными компаниями. Он отметил, что деятельность «Школы управления проектами» в БВШН создает прекрасные возможности для каждого, кто интересуется вопросами бизнеса. «Открытие школы стало еще одним признанием заслуг и успешной деятельности БВШН», – подчеркнул Эльмар Гасымов. – «Мы гордимся тем, что будущие выпускники «Школы управления проектами», уровень подготовки которых подтверждается сертификатами американского Университета Джорджа Вашингтона, будут учиться в стенах нашего вуза».

Выступая на церемонии, менеджер программ компании TwentyEighty Strategy Execution Эд Хьюз отметил организацию условий для учебы в «Школе управления проектами» на высоком уровне и отличные условия, созданные в ней. «Каждый, кто будет слушателем этой школы, получит великолепную возможность получить знания, касающиеся всех аспектов управления проектами, планирования, контроля за исполнением бюджета, управления рисками, контроля за качеством и развития лидерских качеств,» – отметил он.

Затем состоялось подписание Протокола о намерениях.

Инициатива по созданию «Школы управления проектами» была утверждена в 2011 году BP и партнерами компании с целью удовлетворения местных требований в области расширения опыта в управлении проектами в соответствии с международными стандартами. Учебная программа Школы была разработана при технической поддержке TwentyEighty Strategy Execution и в сотрудничестве с Университетом Джорджа Вашингтона (США). Обучение в школе будет вестись по семи модулям для специалистов различного профиля, которым по завершении учебы будут вручаться сертификаты Университета Джорджа Вашингтона.

К настоящему времени реализовано три этапа проекта. В нем приняло участие более 300 специалистов из 98 организаций; 129 из них получили сертификаты магистров, а 192 человека стали обладателями других сертификатов. Четвертый этап проекта начинается в сотрудничестве с Бакинской Высшей школой нефти. Обучение в БВШН на этом этапе пройдут 52 специалиста.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ