Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На Глобальном Бакинском форуме обсудили будущее Китая

На Глобальном Бакинском форуме обсудили будущее Китая
# 17 марта 2017 13:37 (UTC +04:00)

В рамках V Глобального Бакинского форума состоялось панельное заседание на тему «Молодежь говорит, мы слушаем».

Как сообщает АПА, темами обсуждений были миграционный кризис, будущее Китая и кибербезопасность.

Представитель Голландии Жан Ван Беркель рассказал об отношениях Евросоюза с Китаем: «Экономические отношения между Китаем и Евросоюзом приносили пользу обеим сторонам. Евросоюз открыл все сферы экономики для Китая. Однако Китай открыл для Евросоюза не все стороны экономики. Например, финансовую, информационную и экономическую сферы. Китай должен создать равные условия для европейских компаний. Полное открытие рынков собеих сторон принесет пользу всем. Отношения между Китаем и Евросоюзом не должны быть односторонними».

Американец Закари Кай сказал, что трудно определить будущее направление Китая: «Я 5 лет жил в Китае. Китайцы очень трудолюбивые люди. Раньше считалось, что Китай производит некачественные товары. Такой подход был бы верным 10 лет назад. Однако в настоящее время Китай быстро развивается и производит качественные товары. В университетах страны проводят серьезные исследования. Китайские компании уже без государственных субсидий могут конкурировать с западными компаниями. Молодежные лидеры Китая еще более либеральны. Я вижу будущее Китая еще более блестящим».

З.Кай подчеркнул значимость развития американо-китайских отношений: «Столкновение двух огромных государств станет причиной катастрофы. Китай работает над программами, чтобы не допустить этого столкновения. Китайцы смогут приобретать американские товары еще дешевле в результате экономического сотрудничества между Китаем и США. Китай должен открыть свои рынки для американских компаний. Отмечу и то, что страны Запада требуют от Китая все больше. Очень важно подходить к этому вопросу рационально».

Затем был обсужден вопрос кибербезопасности. Получающий степень магистра в Нидерландах Мухаммед Ибрагимов сказал, что сегодня в мире существует ряд угроз в виртуальном пространстве: «Уже идет кибервойна».

Получающий образование в Китае россиянин Хайдар Исмаилов сказал, что кибервойны очень актуальны в наше время.

Было отмечено, что встречаются факты кибервойны между Китаем и США, Израилем и Ираном.

Панельные обсуждения продолжаются.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ