Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мехрибан Алиева приняла участие в открытии выставки в рамках “Дней Венгрии в Азербайджане”

Мехрибан Алиева приняла участие  в открытии выставки в рамках “Дней Венгрии в Азербайджане”
# 18 марта 2017 01:21 (UTC +04:00)

17 марта в Центре Гейдара Алиева в рамках «Дней Венгрии в Азербайджане» открылась художественная выставка и состоялся гала-концерт.

Как сообщает АПА, в мероприятии приняли участие Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

Этот проект, служащий пропаганде венгерской культуры в нашей стране, реализован в рамках сотрудничества между посольством Венгрии в Азербайджане и Фондом Гейдара Алиева. Выступая на открытии «Дней культуры», где также участвовала первая леди Венгрии Анико Леваи, посол этой страны в Азербайджане Имре Ласлоцки выразил признательность Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за патронирование данного мероприятия, подчеркнул, что удовлетворен сотрудничеством с Фондом Гейдара Алиева, поздравил наш народ с Новруз байрамы.

Затем в рамках «Дней Венгрии в Азербайджане» состоялось открытие художественной выставки, состоящей из работ венгерского художника Ференца Айзенхута. Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева и первая леди Венгрии Анико Леваи разрезали ленту в знак открытия выставки.

Ференц Айзенхут, картины которого хранятся во многих музеях мира, благодаря художественному уровню произведений еще при жизни был удостоен многих государственных наград. Картины, написанные Ференцем Айзенхутом в Баку и вообще на Кавказе в конце XIX-начале ХХ веков, ныне входят в число уникальных образцов мирового культурного наследия, и 26 из них впервые демонстрируются в Баку в рамках «Дней Венгрии в Азербайджане».

Затем состоялся гала-концерт с участием Государственного народного ансамбля Венгрии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ