Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Azercell содействует очередному международному мероприятию

Azercell содействует очередному международному мероприятию
# 20 марта 2017 11:56 (UTC +04:00)

ООО Azercell Telekom содействует очередному международному мероприятию, проводимому в нашей стране. На этот раз компания выступила в качестве спонсора Второй университетской сессии Европейского молодежного парламента, которая состоялась 16-19 марта в Баку.

Как передает АПА, основной темой форума, организованного азербайджанским представительством Европейского молодежного парламента, было будущее информационных технологий, их роль и информационная безопасность в борьбе с терроризмом.

В течение 4-дневной сессии представители молодежи из разных стран Европейского континента, в том числе Азербайджана, проработали в 8 комитетах, повторяющих структуру Европейского парламента, и обсудили проблемы, стоящие на повестке дня. По итогам работы комитетов по Правам человека, Безопасности и обороне, Промышленности и энергетики, Женского права и гендерного равноправия и др. были подготовлены резолюции и вынесены на всеобщее обсуждение Главной Ассамблеи в последний день сессии – 19 марта 2017 года. Согласованные и утвержденные на голосовании резолюции были представлены в Международном офисе ЕМП в Берлине.

Отметим, что Европейский молодежный парламент является независимым образовательным проектом. Он содействует формированию у молодых людей независимого мнения и проявлению у них социально-политической инициативности, а также помогает развить в них значимые социальные и профессиональные навыки. Обеспечивающий добровольную деятельность тысячи молодых людей Парламент объединяет 40 европейских ассоциаций и организаций. Азербайджанское представительство ЕМП функционирует с 2011 года, и в течение этих лет более 100 членов представляли Азербайджан на зарубежных сессиях.

Напомним, что со дня создания компания Azercell оказывает поддержку многим международным мероприятиям, проводимым в нашей стране, в том числе многочисленным проектам по развитию и деятельности молодежи.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ