Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Между Фондом Гейдара Алиева и Фондом первого президента Казахстана подписан меморандум

Между Фондом Гейдара Алиева и Фондом первого президента Казахстана подписан меморандум
# 02 мая 2017 13:39 (UTC +04:00)

2 мая между Фондом Гейдара Алиева и Фондом первого президента Республики Казахстан – Лидера Нации подписан меморандум о взаимопонимании.



Как сообщили АПА в Фонде Гейдара Алиева, меморандум подписали исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алекперов и исполнительный директор Фонда первого президента Республики Казахстан – Лидера Нации Канат Джумабаев.



Меморандум будет охватывать сотрудничество в социальной, культурной, образовательной и научной сферах.

На церемонии полписания были обсуждены расширение сотрудничества между двумя фондами и реализация совместных проектов. Отмечено, что это сотрудничество послужит укреплению связей между народами Азербайджана и Казахстана, углублению взаимопонимания и доверия.

Было отмечено, что в будущем будет проделана работа для расширения двусторонних связей между Фондом Гейдара Алиева и Фондом первого президента Республики Казахстан – Лидера Нации, реализованы успешные проекты.

В связи с тем, что деятельность обоих фондов в целом охватывает одни и те же сферы, было отмечено, что в будущем будут реализованы совместные международные проекты.

Затем делегация из Казахстана ознакомилась с выставочными залами в Центре Гейдара Алиева и музеем Гейдара Алиева.

В рамках визита гости посетят построенный по инициативе Фонда Гейдара Алиева Центр реабилитации лиц с синдромом Дауна, ознакомятся с проектами Фонда.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ