Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Лондоне прошли митинги за и против миграции

В Лондоне прошли митинги за и против миграции
# 06 мая 2017 20:32 (UTC +04:00)

Два митинга — против миграции и с призывами принимать в Британии больше мигрантов — прошли на юге Лондона в субботу.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, несколько десятков человек собрались днем у одного из зданий МВД страны, в котором, в частности, производится оформление документов на право пребывания в стране, чтобы выразить протест против миграционной политики правительства.

Собравшиеся, количество которых СМИ оценили в 40 человек, выстроились у входа в здание и начали скандировать лозунги "Скажем нет шариату" и "Миграция разрушила нашу систему здравоохранения и систему обеспечения социальным жильем". Некоторые очевидцы сообщали о том, что участники этого митинга попытались оттеснить оцепление полиции и начали кидать в полицейских мусор. При этом о пострадавших не сообщают ни полиция, ни СМИ.

Участники другого, происходившего неподалеку митинга, собрались под лозунгами "Мигрантам здесь рады". Поддержать увеличение объемов миграции пришли, по данным газеты Evening Standard, 400 человек.

Управление полиции города направило на место проведения митингов полицейских из подразделений по борьбе с массовыми беспорядками. Полиция разделила цепью две акции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ