Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку состоялась презентация «Азиады – 2017»

В Баку состоялась презентация «Азиады – 2017»
# 15 мая 2017 17:54 (UTC +04:00)

Сегодня в Баку состоялась презентация Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые будут проведены в этом году.

Как сообщает АПА, в проведенном в Баку мероприятии приняли участие представители дипкорпусов и официальные лица олимпийских комитетов разных стран, которые приехали для участия в IV Играх исламской солидарности.

Временный поверенный по делам Туркменистана в Азербайджане Батыр Раджабов отметил, что Азиатские игры находятся в центре внимания президента страны Гурбангулы Бердымухамедова. Дипломат отметил, что на играх будут участвовать спортсмены из Азии, Океании, Австралии и Полинезии. По его словам, в Средней Азии впервые такое грандиозное соревнование будет проведено в Туркменистане: «Важным фактором принятия решения о проведении Азиатских игр в Ашхабаде является именно инициативная роль Президента Туркменистана, который определил развитие физической культуры и спорта в качестве одного из приоритетов государственной политики».

По словам дипломата, в последние годы в Туркменистане построено 115 школ и 44 спортивных объекта. По его словам, «Азиада-2017» проложит путь к проведению в Туркменистане международных спортивных мероприятий.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ