Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД Азербайджана призвал иностранцев воздержаться от участия в планируемой в Нагорном Карабахе международной конференции

МИД Азербайджана призвал иностранцев воздержаться от участия в планируемой в Нагорном Карабахе международной конференции
# 13 июня 2017 11:52 (UTC +04:00)

«14-17 сентября на оккупированных Арменией территориях Азербайджана планируется проведение международной конференции молодежи. Целью конференции, которая организована министерством спорта и молодежи Армении, является обсуждение проблем и перспектив признания незаконного самопровозглашенного режима якобы с участием молодых специалистов. Обычно в таких мероприятиях в основном участвуют граждане Армении и два-три человека тоже армянского происхождения из других стран. Основной целью проведения подобного рода мероприятий является политическая провокация, поощрение незаконного режима и превращение приглашенных лиц в инструмент политической пропаганды».

Как сообщает АПА, об этом заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Он сказал, что МИД Азербайджана призывает приглашенных на конференцию граждан иностранных государств не поддаваться на этот обман со стороны Армении, не превращаться в инструмент пропаганды в руках официального Еревана и не совершать незаконные визиты на оккупированные территории Азербайджана: «Следует учитывать и то, что в Азербайджане за незаконные поездки на оккупированные территории предусмотрена юридическая ответственность. Призываем страны, граждане которых приглашены на данную конференцию, не допустить их участия в этом незаконном мероприятии».

Х.Гаджиев отметил, что МИД в координации с Министерством молодежи и спорта проинформирует международные молодежные организации об очередной провокации Армении.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ