Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число жертв пожара в Лондоне достигло шести человек - ОБНОВЛЕНО-1

Число жертв пожара в Лондоне достигло шести человек - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО-1
# 14 июня 2017 13:03 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом говорится в заявлении полиции.

Прибывшие на место происшествия пожарные сообщили, что в здании имеется много тел. Также сообщается, что пожар взят под полный контроль, опасности обрушения здания нет.

Стало известно, что в принадлежащем муниципалитету здании проживали выходцы из разных стран, в частности из Турции. Согласно предварительным данным, в целом в здании проживали 400 человек.

Отмечается, что поисково-спасательные работы продолжаются, число жертв может возрасти.

Ранее стало известно, что число пострадавших во время пожара в Лондоне превысило 50.

Напомним, в результате возгорания 24-этажного дома Grenfell Tower на западе Лондона люди оказались в огненной ловушке.

***

11:49

Начавшийся по местному времени в 01:15 (по бакинскому времени в 04:15) в многоэтажном здании в Лондоне пожар продолжается.

Как передает АПА, пожарные сообщили о большом количестве сгоревших в огне людей. Несмотря на то, что Служба неотложной скорой медицинской помощи сообщила о 50 пострадавших, какой-либо информации о числе погибших нет.

***

10:32

По меньшей мере 30 человек пострадали и были доставлены в больницы после пожара в высотном жилом доме Grenfell Tower, произошедшего ночью в Лондоне.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила на своей странице в Twitter служба скорой помощи британской столицы.

«Мы доставили 30 пациентов в пять лондонских больниц после пожара в Grenfell Tower. Наши сотрудники остаются на месте происшествия», - говорится в заявлении

***

09:44

Пожар, охвативший 27-этажный жилой дом Grenfell Tower в западной части Лондона, был объявлен серьезным происшествием.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщается в официальном Twitter">Twitter пожарной бригады британской столицы.

Как сообщает Скотленд-Ярд, полиция получила первые сообщения о возгорании в 01:16 по местному времени (03:16 мск). Для тушения огня задействованы две сотни пожарных и 40 единиц техники. На месте работают более 20 бригад скорой помощи. Телеканал Sky News со ссылкой на очевидцев сообщил, что от здания "почти ничего не осталось".

Точное число пострадавших на данный момент неизвестно. Как отмечает Скотленд-Ярд, в настоящий момент медперсонал оказывает помощь людям, получившим различные травмы. Ранее сообщалось о двух пострадавших.

По информации британской газеты The Guardian, в здании могут быть заблокированы люди. Эвакуация жителей дома продолжается.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ