Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент принял участие в открытии завода по производству комплектующих к револьверным гранатометам в Ширване

Президент принял участие в открытии завода по производству комплектующих к револьверным гранатометам в Ширване
# 23 июня 2017 11:13 (UTC +04:00)

В Ширване состоялась церемония открытия завода ПО «Шарг» Министерства оборонной промышленности по производству боевых частей к гранатомету MSGL40 40х46 мм.

Как сообщает АПА, президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия.

Министр оборонной промышленности Явер Джамалов проинформировал главу государства о том, что основной целью строительства завода была организация серийного производства 4 типов боевых частей (осколочный, осколочно-кумулятивный, осветительно-парашютный и дымовой) к револьверным гранатометам 40х46 мм, предназначенных для поражения живой силы и огневых позиций врага, а также борьбы с техникой и бронетехникой.

Глава государства дал старт работе нового завода.

Затем президент Ильхам Алиев встретился с сотрудниками МОП и группой военнослужащих Минобороны. Глава государства выступил на мероприятии с речью.

Министр оборонной промышленности Явер Джамалов и министр обороны Закир Гасанов также выступили с речью.

Были зачитаны распоряжения президента Ильхама Алиева о присвоении военнослужащим Министерства обороны высоких воинских званий и награждении орденами.

Верховный главнокомандующий представил военнослужащим документы, удостоверяющие высокие воинские звания, и ордена «За службу Отечеству» 3-й степени.

В конце было сделано памятное фото.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ