Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Польши в расширенном составе - ОБНОВЛЕНО

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Польши в расширенном составе - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 27 июня 2017 16:25 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба президента.

В ходе встречи президент Польши сказал, что связи в политической сфере между нашими странами успешно развиваются. Он отметил важность еще большего увеличения взаимного товарооборота. Сказав, что для расширения сотрудничества в экономической сфере имеется хороший потенциал, Анджей Дуда подчеркнул значимость бизнес форума Азербайджан-Польша и подписанные документы с точки зрения изучения возможностей в этой сфере.

Отметив, что официальный визит президента Ильхама Алиева в Польшу придаст импульс для начала нового этапа развития отношений между нашими странами, Анджей Дуда сказал, что Польша поддерживает урегулирование армяно-азербайджанского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана, на основе 4 резолюций Совбеза ООН.

Президент Ильхам Алиев сказал, что политические связи Азербайджан-Польша находятся на высоком уровне. Он отметил, что этот визит создает хорошие возможности для обсуждения перспектив двусторонних отношений. Глава государства подчеркнул, что имеется хорошая возможность для расширения связей между нашими странами в экономической сфере, в этой связи отметил значимость бизнес форума Азербайджан-Польша.

В ходе беседы был проведен обмен мнениями вокруг перспектив сотрудничества в транспортной, железнодорожной, энергетической сферах, сфере инфраструктуры, сельского хозяйства, автомобилестроения, туризма, строительства, фармацевтики.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ