Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Жители Физули: "Убийство мирного населения - варварство" - Репортаж из Алханлы

Жители Физули: "Убийство мирного населения - варварство" - <span style="color: red;">Репортаж из Алханлы
# 05 июля 2017 05:45 (UTC +04:00)

“Армянам никогда не напугать нас смертью. Мы здесь жили, будем жить и умрем на этой земле». Как сообщает карабахское бюро АПА, об этом заявили жители села Алханлы Физулинского района, подвергшиеся минувшей ночью артиллерийскому обстрелу со стороны ВС Армении. Несмотря на бессонную ночь, сельчане, уверенные в мощи азербайджанской армии, не покинули свои дома.

Сельчане отметили, что убийство пожилой женщины и ее 2-летней внучки, а также ранение другой мирной жительницы являются проявлением армянского вандализма. «Это ужасное преступление против гуманности, человечности. Даже в условиях войны открывать огонь по детям, женщинам запрещено», - сказал житель села Матлаб Гулиев.

«Эта провокация армянской армии очередное зверство. В этом сущность армян. Это тяжкое преступление против человечности. Нигде в мире не может быть оправдания убийствам мирного населения, детей, женщин», - сказал житель села Гурбан Гулиев.

Как сообщает карабахское бюро АПА, ухудшилось состояние женщины, получившей осколочное ранение в результате обстрела армянами села Алханлы. Жизнь 52-летней Селминаз Гулиевой продолжает оставаться в опасности.

Тела погибших в результате обстрела села Сахибы Гулиевой и ее 18-месячной внучки Захры Гулиевой доставлены в село Зовджуг-5. Представители районной администрации порекомендовали не проводить церемонию прощания в селе Алханлы в целях безопасности.

Напомним, что 4-го июля около 20.40 подразделения ВС Армении обстреляли село Алханлы Физулинского района из минометов калибра 82 мм и 120 мм, а также из станковых гранатометов.

В результате этой провокации противника погибли жители села Гулиева Сахиба Идрис гызы 1967 г.р. и Гулиева Захра Эльнур гызы 2015 г.р. Гулиева Селминаз Ильтифат гызы 1965 г.р. получившая осколочное ранение, была госпитализирована и прооперирована.

О провокации проинформированы международные структуры.

В результате адекватных ответных действий ВС Азербайджана огонь противника был подавлен.

Минобороны заявляет, что ответственность за кровавую провокацию полностью лежит на военно-политическом руководстве Армении.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ