Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Перед парламентом Турции началась акция в годовщину попытки переворота 15 июля - ОБНОВЛЕНО

Перед парламентом Турции началась акция в годовщину попытки переворота 15 июля  - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 16 июля 2017 00:57 (UTC +04:00)

В Анкаре завершилось массовое шествие от площади Кызылай до здания парламента.

Как сообщает командированный в Турцию корреспондент АПА, на площади перед парламентом началась акция, приуроченные к первой годовщине попытки военного переворота 15 июля.

В акции были объявлены имена всех 250 шехидов, павших при предотвращении попытки военного переворота. В акции запланированы выступления лидера Партии националистического движения Довлата Бачели, премьер-министра Бинали Йылдырыма, спикера парламента Исмаила Кахрамана и президента Эрдогана.

***** 02.34

В Анкаре в первую годовщину попытки военного переворота 15 июля проходят массовые шествия. Как сообщает командированный в Турцию сотрудник АПА, в 00.13 по местному времени от площади Кызылай по направлению к зданию парламента началось «Шествие национального единства».

Отметим, что к 02.00 намечена акция с участием президента Турции Р.Т.Эрдогана. Запланированы выступления лидера Партии националистического движения Довлата Бачели, премьер-министра Бинали Йылдырыма, спикера парламента Исмаила Кахрамана и президента Эрдогана.

Затем представители молодежи из 81 провинций Турции вручат привезенные с собой флаги страны президенту и спикеру. После этого в мечети «Миллет» будет совершен намаз. Далее, в президентском дворце состоится открытие памятного комплекса шехидам 15 Июля, на мероприятии выступит президент.

Мероприятия, приуроченные ко Дню демократии и национального единства 15 июля, завершатся к 00.00 16 июля.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ