Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев ознакомился с деятельностью завода по переработке табака в Загатале

Президент Ильхам Алиев ознакомился с деятельностью завода по переработке табака в Загатале
# 03 августа 2017 13:08 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с деятельностью завода по переработке табака ООО «Азертабак» в Загатале.

Как передает АПА-Экономикс, президент Национальной конфедерации предпринимателей Азербайджана Мамед Мусаев и председатель правления ООО «Азертабак» Фазиль Рустамов предоставили главе государства подробную информацию о заводе. До сведения И.Алиева было доведено, что годовая производственная мощность завода составляет 3300-3600 тонн.

Завод оснащен современным оборудованием производства США, Италии и Болгарии. В настоящее время в Загатальском, Шекинском и Гахском районах функционируют 3 пункта по приему и сушке табака, состоящих в общей сложности из 180 камер для сушки табака вместимостью 10 тонн табака-сырца каждая, которые были закуплены в Болгарии. Каждый пункт в течение сезона способен принять 10 тысяч тонн сырого табака и около 1000 тонн сухого табака. Высушенный в пунктах табак передается для переработки на завод по переработке табака ООО «Азертютюн». В каждом пункте работают 90 человек, 25 из них – постоянные работники. Было доведено до внимания, что для выращивания саженцев сооружены 14 теплиц, работающих по технологии США. В 2017 году на заводе предусмотрено переработать 2300 тонн табака.

После ознакомления с заводом было сделано фото на память.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ