Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялось очередное оперативное совещание в связи с тушением лесных пожаров в Габале

Состоялось очередное оперативное совещание в связи с тушением лесных пожаров в Габале
# 07 сентября 2017 09:30 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в МЧС, в совещании, проведенном под руководством начальника штаба, заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Этибара Мирзоева, приняли участие руководящие лица Исполнительной власти Габалинского района и представители соответствующих государственных органов.

Выступивший на совещании замминистра Этибар Мирзоев сказал, что в результате оперативных мероприятий пожары в лесных зонах близ сел Солгуджа, Абрых и Дандых, а также в высокогорных районах взяты под контроль, в настоящее время операции по тушению пожара ведутся на небольших участках на территории со сложным рельефом.

Было отмечено, что в результате совместной эффективной деятельности соответствующих государственных структур, представленных в штабе, возможные серьезные последствия пожара были предотвращены, были приняты все меры, чтобы огонь не перекинулся на села и другие населенные пункты.

На совещании была подчеркнута важность основательного тушения высохших деревьев и пней путем засыпания очага возгорания песком.

Начальник штаба отметил, что в настоящее время в операциях по тушению пожара принимают участие 630 человек личного состава Министерства по чрезвычайным ситуациям, 250 сотрудников Министерства экологии и природных ресурсов, 30 сотрудников полиции и 2 бригады скорой помощи.

Он также отметил, что в тушении лесных пожаров участвуют около 100 единиц техники.

На совещании также были обсуждены другие вопросы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ