Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Грузии продолжаются военные учения НАТО

В Грузии продолжаются военные учения НАТО
# 09 сентября 2017 09:47 (UTC +04:00)

В Грузии продолжаются многонациональные военные учения «Agile Spirit 2017», в которых также принимают участие азербайджанские военнослужащие.

Как сообщает местное бюро АПА со ссылкой на сайт Министерства обороны Грузии, в полевых учениях, проходящих на военном полигоне Орполо, приняли участие военнослужащие Грузии, США, Болгарии, Румынии и Украины. На учениях военнослужащие выполнили задания по атаке и обороне с участием тяжелой техники.

Отметим, учения, которые продолжатся до 11 сентября, наряду с военным полигоном Орполо также будут организованы в бронетанковом центре имени лейтенанта Шота Хурцидзе. В учениях принимают учения военные Грузии, США, Болгарии, Латвии, Румынии, Украины и Азербайджана. Целью данных учений является усиление взаимодействия между военнослужащими НАТО и стран-партнеров, отработка оборонительно-наступательных операций и обеспечение стабильности в регионе. Учения «Agile Spirit 2017» проводятся ежегодно с 2011 года. Учения являются одним из компонентов сотрудничества Грузии с США и НАТО.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ