Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Главы правоохранительных подразделений Совета руководителей органов таможенных служб СНГ собрались в Габале

Главы правоохранительных подразделений Совета руководителей органов таможенных служб СНГ собрались в Габале
# 20 сентября 2017 10:55 (UTC +04:00)

20 сентября в городе Габала состоялось 16-е заседание глав правоохранительных подразделений Совета руководителей органов таможенных служб СНГ.

Как сообщает местное бюро АПА-Экономикс, на мероприятии участвуют представители стран-членов СНГ - Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также в качестве наблюдателей - представители таможенных служб Латвии и Эстонии.

На церемонии открытия мероприятия председатель Государственного таможенного комитета Айдын Алиев подчеркнул важность установления прочных связей с другими странами в области борьбы с нарушениями таможенных правил и контрабанды: «В этом году в Азербайджане был осуществлен ряд успешных операций против контрабанды наркотических средств. Международное сотрудничество очень важно для своевременного выявления таких преступлений. Участие на данном мероприятии представителей Латвии и Эстонии для нас очень важно. С представителями этих государств мы намерены обсудить двусторонние вопросы».

Выступая на заседании, заместитель главы Федеральной таможенной службы России Анатолий Серышев выразил уверенность в том, что мероприятие сыграет важную роль в дальнейшем укреплении связей между таможенными службами участвующих стран.

В ходе заседания состоялась презентация на тему «Организация работы Государственного таможенного комитета Азербайджана в сфере борьбы с контрабандой и таможенными правонарушениями», а также рассмотрен вопрос утверждения кандидатуры на должность руководителя Штаба начальников управлений борьбы с правонарушениями в таможенной сфере. Участники заседания заслушали информацию о решениях предыдущего заседания Комитета глав правоохранительных подразделений Совета руководителей таможенных служб стран-членов СНГ и Секретариата о выполнении плана работ на 2017 год.

На заседании были заслушаны отчеты, рассмотрен проект плана работы Комитета глав правоохранительных подразделений на 2018 год, а также изучены вопросы, касающиеся принятия плана работ по борьбе с экономическими преступлениями и правонарушениями в таможенной сфере на 2018-2019 годы. Были также рассмотрены вопросы, касающиеся принятия рабочего плана на 2018 год по региональному координационному узлу стран-членов СНГ- RILO-Moskva, в рамках правоохранительной деятельности Всемирной таможенной организации.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ