Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: «Мы думаем о долгосрочном устойчивом развитии» - ОБНОВЛЕНО

Президент Азербайджана: «Мы думаем о долгосрочном устойчивом развитии» - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 09 октября 2017 11:37 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА-Экономикс, глава государства на заседании отметил, что за 9 месяцев текущего года валютные резервы страны выросли на 4,5 млрд. долларов и достигли уровня 42 млрд. долларов. По его словам, за отчетный период ненефтяной ВВП Азербайджана увеличился на 2,5%, ненефтяная промышленность в январе-сентябре увеличилась на 3,1%, рост АПК составил 2,8%, внешнеторговый оборот вырос на 7%. «Мы думаем о долгосрочном устойчивом развитии».

Президент также сообщил, что за девять месяцев текущего года в стране было создано 226 тысяч новых рабочих мест. Отметив, что за прошедший период в стране успешно реализовывались основные инфраструктурные проекты, в том числе строились новые дороги, реализовывались проекты по снабжению питьевой водой, газификации, электроснабжению, мелиорации, глава государства отметил, что осуществление этих мер придает импульс успешному развитию регионов и общему экономическому прогрессу страны.

По его словам, за прошедший период года были построены новые школы, построены и капитально отремонтированы медицинские учреждения. С начала года в центре внимания также было решение социальных проблем вынужденных переселенцев, вопрос их обеспечения жильем. Говоря о восстановлении села Джоджуг Марджанлы и создании там социальной инфраструктуры, глава государства назвал это историческим событием и отметил, что в 2017 году вынужденные переселенцы будут обеспечены новыми квартирами и этот проект продолжится в следующем году. До сегодняшнего дня, добавил президент Ильхам Алиев, новыми квартирами были обеспечены свыше 250 тысяч наших соотечественников.

Президент Ильхам Алиев добавил, что в течение девяти месяцев этого года в стране были достигнуты большие успехи в сфере спорта, на высоком уровне были организованы Игры исламской солидарности. Глава государства, отметив, что за девять месяцев 2017 года страна укрепила свои позиции на международной арене, подчеркнул, что Азербайджан известен в мире как надежный партнер. Президент Ильхам Алиев сказал, что за этот период было совершено 14 зарубежных визитов, а Азербайджан посетили главы более 10 государств и правительств, и каждый из визитов был полезен для страны.

11:47

Под председательством президента Азербайджана Ильхама Алиева состоялось заседание Кабинета министров, посвященное итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2017 года и предстоящим задачам.

Как сообщает АПА-Экономикс, глава государства открыл заседание вступительной речью. Затем с докладами выступили министр образования Микаил Джаббаров, председатель ОАО «Азеравтойол» Салех Мамедов, генеральный директор Бакинского транспортного агентства Вюсал Керимли.

Президент Азербайджана выступил на заседании с заключительной речью.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ