Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве прошла встреча между главой МИД РФ и Генсеком ОБСЕ

В Москве прошла встреча между главой МИД РФ и Генсеком ОБСЕ
# 03 ноября 2017 10:27 (UTC +04:00)

В Москве состоялась встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с Генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером.

Как сообщает московский корреспондент АПА, в ходе переговоров глава российской дипломатии отметил, что у ОБСЕ есть серьезный потенциал для принятия оперативных решений по конфликтам на европейском пространстве, урегулирования всех проблем.

По его словам, этот потенциал очень важно использовать и в содействии урегулированию конфликтов, прежде всего, на Украине, но также в Приднестровье и Нагорном Карабахе.

«По нагорно-карабахскому урегулированию активно работают сопредседатели Минской группы ОБСЕ. Очень ценим сопредседательство ОБСЕ в Женевских дискуссиях по Закавказью. В целом, Ваш сбалансированный подход очень востребован», - сказал он.

В свою очередь, Томас Гремингер подчеркнул, что Российская Федерация является важной страной в обеспечении безопасности на европейском пространстве.

«Уверен, что являющаяся инклюзивной международной организацией ОБСЕ способна предотвращать кризисы и конфликты»,-заявил он.

Далее встреча продолжилась без участия представителей прессы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ